আন্তর্জাতিক 

ক্যালিফোর্নিয়ায় আছড়ে পড়ল মার্কিন যুদ্ধবিমান এফ-৩৫

শেয়ার করুন

বাংলার জনরব ডেস্ক : আমেরিকার ক্যালিফোর্নিয়ায় নাভাল বিমানঘাঁটির কাছে আছড়ে পড়ল মার্কিন যুদ্ধবিমান এফ-৩৫! দুর্ঘটনার ঠিক আগের মুহূর্তে কোনও মতে বিমান থেকে বেরিয়ে আসেন পাইলট। গুরুতর আহত বিমান চালককে কপ্টারে উড়িয়ে নিয়ে গিয়ে দ্রুততার সঙ্গে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

মার্কিন সেনার তরফে এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, বিমানটি আমেরিকার নৌবাহিনীর। স্থানীয় সময় সন্ধে সাড়ে ছ’টা নাগাদ সেটি লিমোর নাভাল বিমানঘাঁটির কাছে আছড়ে পড়ে। সমাজমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে দুর্ঘটনার পরের ছবি। যেখানে দেখা গিয়েছে, দাউদাউ করে জ্বলছে দুর্ঘটনাগ্রস্ত বিমানটি। কালো ধোঁয়ায় ঢেকে গিয়েছে গোটা এলাকা। যদিও পাইলট বিস্ফোরণের আগের মুহূর্তে বিমান থেকে বেরিয়ে আসায় গুরুতর আহত হলেও প্রাণে বেঁচে গিয়েছেন। তাঁকে এয়ারলিফ্ট করে দ্রুততার সঙ্গে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

Advertisement

সপ্তাহ খানেক আগে ইটালির রাজপথে আছড়ে পড়েছিল একটি যুদ্ধবিমান। ওই দুর্ঘটনায় দুই বিমানযাত্রীর মৃত্যু হয়েছিল। তার আগে বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকা শহরে যুদ্ধবিমান এফ-৭ ভেঙে পড়ে একটি স্কুলের উপরে। ওই দুই দুর্ঘটনায় প্রাণ গিয়েছে ৩১ জনের। অধিকাংশই পড়ুয়া। তার আগে আহমেদাবাদের ভয়ংকর বিমান দুর্ঘটনায় যাত্রী, বিমানকর্মী-সহ ২৮১ জনের মৃত্যু হয়েছিল। সব মিলিয়ে আকাশ আতঙ্কে অব্যাহত গোটা পৃথিবীজুড়ে।


শেয়ার করুন

সম্পর্কিত নিবন্ধ