দেশ 

বিগত পাঁচ বছরে ১৬৬ জন দুষ্কৃতি পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে নিহত,৪,৪৫৩ জন আহত হয়েছেন জানালেন যোগী আদিত্যনাথ

শেয়ার করুন

বাংলার জনরব ডেস্ক : উত্তরপ্রদেশে বিজেপি সরকার ক্ষমতায় আসার পর থেকে বিগত ৫ বছরে ১৬৬ জন কুখ্যাত অপরাধী পুলিশের সঙ্গে গুলির লড়াইয়ে মারা গেছেন। পুলিশি এনকাউন্টারে আহত হয়েছেন প্রায় ৪,৪৫৩ অপরাধী। গত কাল শুক্রবার এক সরকারি অনুষ্ঠানে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ এ কথা জানান। আদিত্যনাথ আরও জানিয়েছেন যে, উত্তরপ্রদেশ সরকার সমস্ত অপরাধ এবং অপরাধীদের কড়া হাতে দমন করার নীতিতে বিশ্বাসী। আর সেই কারণেই অপরাধীদের রেয়াত করা হয়নি।

শুক্রবার পুলিশ মেমোরিয়াল ডে প্যারেডে ভাষণ দেওয়ার সময় আদিত্যনাথ জানান, ২০১৭ থেকে ২০২২-এর মধ্যে ১৩ জন পুলিশ কর্মী নিহত এবং প্রায় হাজারের উপর পুলিশ কর্মী নিহত হয়েছেন।

Advertisement

এই দিন আদিত্যনাথ রাজ্যের পুলিশ কর্মীদের জন্য মাসিক ৫০০ টাকা করে মোটরসাইকেল ভাতা দেওয়ার কথাও ঘোষণা করেন। আগে এই ভাতা হিসাবে মাসিক ২০০ টাকা করে দেওয়া হত।

উত্তরপ্রদেশের ক্ষমতা বিজেপির হাতে আসার পর থেকে রাজ্যে ২২ হাজার মহিলা পুলিশ কর্মী-সহ মোট দেড় লাখ পুলিশ কর্মীর নিয়োগ হয়েছে বলে উল্লেখ করেন মুখ্যমন্ত্রী। পাশাপাশি আরও ৪৫ হাজার পদে নিয়োগ প্রক্রিয়া চলছে বলেও তিনি জানান।

আদিত্যনাথ জানান, ২০১৭-‘১৮ সালে রাজ্য পুলিশের খাতে প্রায় ১৬ হাজার কোটি বরাদ্দ ছিল। কিন্তু ২০২১-‘২২ সালে তা বাড়িয়ে ৩০ হাজার কোটি টাকা করা হয়েছে।


শেয়ার করুন

সম্পর্কিত নিবন্ধ