পাকিস্তানের হয়ে চরবৃত্তি করার জন্য পাঞ্জাবে গ্রেফতার ২
বাংলার জনরব ডেস্ক : রাজস্থানের পর পাঞ্জাবে, পাকিস্তানের হয়ে চড়বৃত্তি করার অভিযোগে গ্রেফতার হলেন দুই যুবক।পহেলগাঁও কাণ্ডের পর থেকেই রাজ্য জুড়ে অভিযান চালাচ্ছে পুলিশ। সেই অভিযানের সময় তাদের কাছে খবর আসে দুই ব্যক্তি পাকিস্তানে ভারতীয় সেনার তথ্য পাচার করছেন। সেই খবর পেয়েই অমৃতসর গ্রামীণ পুলিশ পাসক মসীহ এবং সুরজ মসীহ নামে দু’জনকে গ্রেফতার করে।
পঞ্জাব পুলিশ তাদের এক্স হ্যান্ডলে দুই পাকিস্তানি চরের গ্রেফতারের কথা জানিয়েছে। পুলিশ সূত্রে খবর, সেনাছাউনি এবং বায়ুসেনাঘাঁটি এবং সেনাদের গতিবিধি সম্পর্কে সমস্ত তথ্য পাচার করতেন ধৃতেরা। প্রাথমিক তদন্তের পর পুলিশ জানতে পেরেছে হরপ্রীত সিংহ নামে এক ব্যক্তির সঙ্গে যোগ রয়েছে পাক গুপ্তচর সংস্থা। হরপ্রীতই এই দু’জনকে চরবৃত্তির কাজে লাগিয়েছিলেন। ঘটনাচক্রে, চরবৃত্তির অভিযোগে আগেই গ্রেফতার হয়েছেন হরপ্রীত। তিনি এখন অমৃতসর সেন্ট্রাল জেলে বন্দি।

প্রসঙ্গত দিন কয়েক আগেই অমৃতসর থেকে প্রচুর বিদেশি পিস্তল, কার্তুজ, গ্রেনেড উদ্ধার করে পুলিশ। পঞ্জাব পুলিশ জানায়, রাজ্যে নাশকতার জন্য ওই অস্ত্র মজুত করা হচ্ছিল। সীমান্ত পেরিয়ে পাকিস্তান থেকে পঞ্জাবে পাচার করা হয়েছিল ওই অস্ত্র।
উল্লেখ্য, পাকিস্তানের হয়ে চরবৃত্তির অভিযোগে দু’দিন আগেই রাজস্থানে পঠান খান নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করা হয়। তাঁর সঙ্গে অমৃতসরে ধৃত দু’জনের কোনও যোগসূত্র রয়েছে কি না, তা খতিয়ে দেখছেন গোয়েন্দারা।

