কলকাতা 

নবান্ন অভিযান ঘিরে পুলিশের উপর হামলা সাত বিজেপি নেতার বিরুদ্ধে এফ আই আর দায়ের করল পুলিশ

শেয়ার করুন

বাংলার জনরব ডেস্ক : নবান্ন অভিযানে পুলিশের উপর হামলা, হুমকি, আদালত অবমাননা-সহ একাধিক অভিযোগে এফআইআর দায়ের বিজেপি বিধায়ক অশোক দিন্দা-সহ বেশ কয়েকজন বিজেপি নেতাদের বিরুদ্ধে। মোট ৭টি এফআইআর দায়ের নিউ মার্কেট ও হেয়ার স্ট্রিট থানায়।

উচ্চ আদালত আগেই জানিয়েছিল শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভ দেখাতে পারেন আন্দোলনকারীরা। কিন্তু কোথায় কী? অরাজনৈতিক নবান্ন অভিযান কার্যত বিজেপির দখলে চলে যায়। বিক্ষোভকারীরা আক্রমণ চালায় আইন শৃঙ্খলার বজায় রাখতে দায়িত্বপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মীদের উপর। ঘটনায় আহত হন ৩ কনস্টেবল। এক আইপিএস পদ মর্যদার অফিসাকেও মারধর করা হয়েছে বলে দাবি পুলিশের। তাঁদের প্রাথমিক চিকিৎসা করা হয়েছে।

Advertisement

শনিবার পার্ক স্ট্রিটে পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি বাধে বিক্ষোভকারীদের। সাঁতরাগাছিতেও উত্তেজনা ছড়ায়। পুলিশ বাধা দিতে গেলে তাদের উপর হামলা ও হুমকির অভিযোগ উঠেছে। সেই মর্মেই একাধিক ধারায় এফআইআর দায়ের করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, শনিবার নবান্ন অভিযানের ডাক দিয়েছিলেন আর জি কর কাণ্ডে নির্যাতিতার বাবা-মা। যা ছিল অরাজনৈতিক। কিন্তু পুরো ভাগ দখল নেয় বিজেপির নেতারা। ছিলেন শুভেন্দু অধিকারী, অশোক দিন্দ, অগ্নিমিত্রা পালের মতো রাজ্য বিজেপির প্রথম সারির নেতারা। যত না বিচার পাওয়ার দাবি তার থেকে বেশি আক্রমণ করা হয়েছে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে। পার্ক স্ট্রিটে ঝামেলার পরপরই তৃণমূলের অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ সাংবাদিক বৈঠকে দাবি করেছেন, অভয়ার মা-বাবাকে নিয়ে রাজনীতি করেছে বিজেপি।


শেয়ার করুন

সম্পর্কিত নিবন্ধ