কলকাতা 

শহরে নতুন করে করোনার আক্রমণ বেড়েছে

শেয়ার করুন

স্মৃতি সামন্ত : কলকাতা পুর সভার স্বাস্থ্য বিভাগের সমস্ত আধিকারিক দের নিয়ে বৈঠক জরুরি ভিত্তিতে হয়েছে। আলোচিত কভিড কে নিয়ে বোরো ভিত্তিক আলোচনা করা হয়েছে। দেশের বাইরে দক্ষিণ পূর্ব দেশ গুলিতে কভিড নতুন করে দেখা গিয়েছে। ভারতবর্ষে অনেক জায়গায় কোভিড দেখা গেছে। কলকাতা পৌরসভার স্বাস্থ্য বিভাগের পুরু স্বাস্থ্য কর্মীদের সঙ্গে বৈঠক করেন পৌরসভার ডেপুটি মেয়র অতীত ঘোষ। ডেপুটি মেয়র সংবাদ মাধ্যমে জানান, :⁠-⁠(পশ্চিমবঙ্গ ১৪ জন তার মধ্যে কলকাতায় ৪ জন আক্রান্ত হয়েছে। কভিদের ক্ষমতা সেই ভাবে দেখা যায়নি। সারা অসুস্থ হয়েছেন যারা কো মিরবিডিটি আছে তাদের ক্ষেত্রে সমস্যা আছে। তবে এইবারের কোভিদ মরণ নাহলে ও আমরা সতর্ক আছি। আমরা সরকারি এবং বেসরকারি ভাবে তথ্য সংগ্রহ করছি বাড়ি বাড়ি গিয়ে। দুটো ক্ষেত্রে আমাদের নজরদারি চলছে।

যাদের নিশ্বাস নিতে সমস্যা হচ্ছে তাদের কে যত্ন করতে বলা হচ্ছে। স্বাস্থ্য দফতরের আজকে একটি বৈঠক আছে। সেখানে থেকে যা নির্দেশিকা আসবে আমরা সেটা পালন করব। সোশ্যাল ডিস্টেন্স এবং মাস্ক পড়ার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে। মাস্ক পড়ুন এবং ব্যবহার করুন বলে সাধারণ মানুষ কে আহ্বান জানালেন ডেপুটি মেয়র ও মেয়র পরিষদ সদস্য অতীন ঘোষ। আমরা তথ্য সংগ্রহ করার কাজ শুরু হচ্ছে যারা স্বাস্থ্য কর্মী আছে তাদের কে খোঁজ খবর নেবেন। যাতে নজরদারি চালানোর যায়। কাভিড পরীক্ষা কাজ স্কুল অফ ট্রপিক্যাল মেডিসিনে পাঠিয়ে দেওয়া হচ্ছে। বাচ্চা দের আক্রান্ত হওয়ার সম্ভাবনা বেশি। এদের ক্ষতি কম হলে ও তাদের কে ছড়ানোর ক্ষমতা বেশি। মাস্ক পড়ার হাতে ধুয়া এবং সানিটিজিং ও মাস্ক পড়ার পরামর্শ।

Advertisement

এছাড়া সামাজিক দুরত্ব বজায় রাখার আহ্বান অতীন ঘোষের। আমরা কাভিদ বলতে চাইছি না কারণ মানুষের মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি না হয়। ডেঙ্গি এবং ম্যালেরিয়া প্রতিরোধে কাজ চলছে বোরো ভিত্তিক বৈঠক চলছে। ডেঙ্গি আক্রান্ত সংখ্যা ৮০ জন বলে জানালেন মেয়র পরিষদ স্বাস্থ্য অতীন ঘোষ।


শেয়ার করুন

সম্পর্কিত নিবন্ধ