জেলা 

উঃ চব্বিশ পরগনা জেলা তথ্য ও সংস্কৃতি দফতরের উদ্যোগে মাতৃভাষা দিবস উদযাপন বারাসাতে

শেয়ার করুন
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

ইসরাফিল বৈদ্য, বারাসাত :  রক্তক্ষয়ী লড়াইয়ের মধ্যে দিয়ে বাংলাদেশের তরুণ যুবকেরা ছিনিয়ে এনেছিল বাংলা ভাষার মর্যাদা। ইউনেস্কো মাতৃভাষাকে সম্মান জানিয়ে একুশে ফেব্রুয়ারি আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস রূপে ঘোষণা করে। মঙ্গলবার বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তে এই দিনটি যথাযোগ্য মর্যাদার সঙ্গে পালন করা হয়।।

উল্লেখ্য মঙ্গলবার উঃ চব্বিশ পরগনা জেলা তথ্য সংস্কৃতি দপ্তরের পরিচালনায় বারাসাতে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসের অনুষ্ঠানে উপস্থিত হয়ে মাতৃভাষা আন্দোলনে নিহত যুবকদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন উঃ চব্বিশ পরগনা জেলা পরিষদের বন ও ভূমি স্থায়ী সমিতির কর্মাধ্যক্ষ একেএম ফারহাদ। বিশ্বের সমস্ত ভাষাকে সম্মান জানানোর পাশাপাশি নিজের ভাষাকেও অত্যন্ত শ্রদ্ধার সঙ্গে পালন করার আহ্বান রাখে একেএম ফারহাদ।

তিনি বলেন যেভাবে বর্তমান পরিস্থিতিতে মানুষ হিংসার আশ্রয় নিচ্ছে তাকে পরিহার করে সকল জাতি ধর্ম বর্ণ নির্বিশেষে মানুষকে সম্মান প্রদর্শন করা উচিত। বাংলার মুখ্যমন্ত্রী শ্রীমতি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ জানিয়ে তিনি বলেন, যেভাবে বাংলার মাটিতে বিভিন্ন ভাষাভাষীর মানুষ শান্তিপূর্ণভাবে বসবাস করে এর কৃতিত্ব বাংলার জনদরদি মুখ্যমন্ত্রীর। উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলাশাসক ইন্দ্রনীল ভট্টাচার্য, জেলা তথ্য সংস্কৃতি আধিকারিক পল্লব পাল, কাউন্সিলর গোপাল ব্যানার্জি প্রমুখ।


শেয়ার করুন
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

সম্পর্কিত নিবন্ধ