জেলা 

হাওড়ার তেহট্ট বালিকা প্রাথমিক বিদ্যালয়ের উদ্যোগে শিক্ষার্থী সপ্তাহ পালন

শেয়ার করুন

এস এম শামসুদ্দিন : বানীবন চক্রের অন্তর্গত তেহট্ট কাঁটাবেড়িয়া ২ গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার তেহট্ট বালিকা প্রাথমিক বিদ্যালয় – এর উদ্যোগে পালিত হচ্ছে সপ্তাহব্যাপী কর্মসূচি শিক্ষার্থী সপ্তাহ ( Students week)। বৃহস্পতিবার পালিত হলো সমস্ত শিক্ষক শিক্ষিকাদের সহযোগিতায় বাড়ী বাড়ী ঘুরে ভর্তি করণ প্রক্রিয়া। এমনকি ভর্তির সাথে সাথেই ছাত্র ছাত্রীদের হাতে নতুন পাঠ্যবই বিতরণ করা হয়,এতে নতুন শিশুরা খুবই আনন্দিত এবং বিদ্যালয়ে আসার প্রতি খুবই আগ্রহী।

জল প্রকল্প দপ্তরের মাধ্যমে সমস্ত ছাত্র ছাত্রীদের উপস্থিতিতে জলের প্রয়োজনীয়তা এবং জল অপচয় বন্ধ করার জন্য একটি সচেতনতা শিবিরের আয়োজন করা হয়। বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সেখ রিয়াজুল হক মহাশয় বলেন এই উদ্যোগ গ্রহণ করায় এলাকায় খুব ভালো সাড়া পাওয়া গেছে এবং অভিভাবকদের তরফ থেকে এই উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন সমস্ত শিক্ষক শিক্ষিকাদের।। অন্যান্য বিদ্যালয় যখন ভর্তি শুরু করবেন ভাবছেন,তখন এই বিদ্যালয়ে এখন পর্যন্ত ৩০ এর উপর ভর্তি হয়ে গেছে।

Advertisement

সারা সপ্তাহ ব্যাপী কর্মসূচির জন্য বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক বিদ্যালয়ের অন্যান্য শিক্ষক শিক্ষিকা প্রদীপ সাউ,শিখা পাঁজা গায়েন, বুদ্ধদেব বেরা,পৃথা পাল এবং মৌমিতা ভূঁইয়াকে ধন্যবান জ্ঞাপন করেছেন এবং আগামীদিনেও আরো নতুন প্রক্রিয়া গ্রহণ করা হবে বলে জানিয়েছেন। উনি আরোও বলেন আমাদের সকলের মূল উদ্দেশ্য হলো কোনো শিশুই বিদ্যালয়ের বাইরে থাকবে না।যাতে প্রতিটা শিশুই পশ্চিম বঙ্গ রাজ্য সরকারের সমস্ত রকম প্রকল্পের সুবিধা গ্রহণ করতে পারে এবং কোনো শিশুই না বঞ্চিত হয় ,তার উদ্যাগ আমাদের সকলকে নিতে হবে।


শেয়ার করুন

সম্পর্কিত নিবন্ধ