কলকাতা 

কসবা কাণ্ডের প্রতিবাদে রাস্তায় বিজেপি গড়িয়াহাটে আটক সুকান্ত মজুমদার

শেয়ার করুন

বাংলার জনরব ডেস্ক : কসবা ল কলেজে (Kasba Law College) ছাত্রী ধর্ষণের অভিযোগকে কেন্দ্র করে রাজ্য রাজনীতিতে উত্তেজনা তুঙ্গে। তারই প্রেক্ষিতে শনিবার পথে নামে বিজেপি (BJP)। দলের রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদারের (Sukanta Majumder) নেতৃত্বে বিক্ষোভ মিছিল যখন গড়িয়াহাটে পৌঁছয়, তখনই বাধা দেয় পুলিশ। সেই বাধা থেকেই শুরু হয় ধাক্কাধাক্কি ও হট্টগোল।

বিজেপির দাবি, শান্তিপূর্ণ মিছিল চালিয়ে যাওয়ার সময় তাঁদের কর্মীদের আটকে দেয় পুলিশ। ধস্তাধস্তির মাঝেই বেশ কয়েকজন কর্মীকে আটক করে প্রিজন ভ্যানে তোলা হয়। রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদারকেও পুলিশ আটক করে বলে অভিযোগ। এই ঘটনায় উত্তপ্ত হয়ে ওঠে গড়িয়াহাট চত্বর, যার জেরে তীব্র যানজট তৈরি হয়। নাকাল হতে হয় স্থানীয় বাসিন্দা ও পথচারীদের।

উল্লেখ্য, কসবার সাউথ ক্যালকাটা ল কলেজে প্রথম বর্ষের এক ছাত্রীকে ক্যাম্পাসের মধ্যেই ধর্ষণের অভিযোগে ইতিমধ্যেই তিন জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তাঁদের মধ্যে মূল অভিযুক্ত তৃণমূল ছাত্র পরিষদের নেতা বলে জানা গিয়েছে।

বিজেপির তরফে জানানো হয়েছে, যত দিন না অভিযুক্তদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি হয়, তত দিন তারা রাজ্য জুড়ে আন্দোলন চালিয়ে যাবে। পুলিশের ভূমিকাতেও প্রশ্ন তুলেছেন সুকান্ত মজুমদার। তাঁর কটাক্ষ, “তৃণমূলের অন্যায়ের প্রতিবাদ করলেই পুলিশ বাধা দেয়, কারণ তারা শাসকদলের হয়ে কাজ করছে।” পুলিশ সূত্রে অবশ্য জানানো হয়েছে, মিছিলে আইনশৃঙ্খলা ভঙ্গের সম্ভাবনা থাকায় ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

 


শেয়ার করুন

সম্পর্কিত নিবন্ধ