কলকাতা 

তপসিয়ার বস্তিতে ভয়াবহ আগুন!

শেয়ার করুন

বিশেষ প্রতিনিধি : শুক্রবার সাড়ে ১২টা নাগাদ তপসিয়ার বস্তিতে আগুন লাগে। ঘটনাস্থলে দমকলের আটটি ইঞ্জিন পৌঁছেছে। পৌঁছেছে প্রগতি ময়দান থানার পুলিশ। এলাকা ঘিঞ্জি হওয়ায় দ্রুত আগুন ছড়িয়ে পড়ার সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। আশঙ্কা, বস্তির ঝুপড়িতে এখনও অনেকে আটকে রয়েছেন। তাঁদের উদ্ধার করার চেষ্টা চালাচ্ছে দমকল ও পুলিশ।

স্থানীয় সূত্রে খবর, বেলা সাড়ে ১২টা নাগাদ আগুন লাগে বস্তিতে। মুহূর্তের মধ্যে কালো ধোঁয়ার কুণ্ডলীতে ছেয়ে যায় আকাশ। যে জায়গায় আগুন লেগেছে, তার পাশে একটি বহুতলও রয়েছে। বস্তি এলাকায় প্রচুর দাহ্য পদার্থ থাকায় আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়তে পারে বলে আশঙ্কা ছড়িয়েছে। বহু ঝুপড়ি বাড়ি থেকে বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গিয়েছে। তা সিলিন্ডার ফাটার শব্দ বলেই মনে করা হচ্ছে। ইতিমধ্যেই বহু ঝুপড়ি বাড়ি পুড়ে ছাই হয়ে গিয়েছে।

Advertisement

দমকল পৌঁছনোর আগেই অবশ্য স্থানীয় লোকজন খাল থেকে জল নিয়ে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করেন। দমকল আসতে কেন এত দেরি, সেই প্রশ্ন তুলে ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন স্থানীয়েরা। স্থানীয় এক বাসিন্দা বললেন, ‘‘আগুন এতটাই ছড়িয়ে পড়েছিল যে, বালতির জলে নেভানো যাচ্ছিল না। দমকল অনেক দেরিতে এসেছে।’’


শেয়ার করুন

সম্পর্কিত নিবন্ধ