কলকাতা 

“ক্ষমতায় থাকলে যা খুশি করতে পারি না,এদের হাত থেকে একমাত্র বিচারবিভাগ আমাদের বাঁচাতে পারে” বিবিসি ইস্যুতে কেন্দ্র সরকারকে তোপ মমতার

শেয়ার করুন
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

বাংলার জনরব ডেস্ক : আন্তর্জাতিক সংবাদ সংস্থা বিবিসির(BBC Row) দিল্লি ও মুম্বাই অফিসে আয়কর দফতরের তল্লাশি নিয়ে কেন্দ্রের বিরুদ্ধে তোপ দাগলেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী। আজ বুধবার বিধানসভায় বাজেট পেশের পর এই ইস্যুতে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাব দেন মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায় (WB CM Mamata Banerjee)। তখনই নাম না করে প্রধানমন্ত্রীকে নিশানা করেন তিনি। বলেন, “ক্ষমতায় থাকলে যা খুশি করতে পারি না। এদের হাত থেকে একমাত্র বিচারবিভাগ আমাদের বাঁচাতে পারে।”

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে নিয়ে তৈরি তথ্যচিত্র নিয়ে বিতর্কের মাঝেই বিবিসির দিল্লি, মুম্বইয়ের অফিসে ‘হানা’ দেয় আয়কর দপ্তর। যদিও আয়কর দফতরের দাবি, তারা অফিসে সমীক্ষা চালিয়েছে। তবে এই ইস্যুতে তোলপাড় গোটা দেশ। এবার এই বিতর্কে মুখ খুললেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর প্রশ্ন, “কেন সংবাদমাধ্যমের স্বাধীনতা কেড়ে নেওয়া হবে? ইতিমধ্যে তাঁরা সংবাদমাধ্যম নিয়ন্ত্রণ করছে। মনে হচ্ছে, দেশে যেন কোনও মিডিয়া থাকবে না।” মমতার দাবি, কেন্দ্র তাদের দ্বৈতসত্বা লুকোতে পারছে না।

মুখ্যমন্ত্রী এদিন আরও বলেন, “আমি আমার মাতৃভূমিকে ভালোবাসি। জি-২০ সম্মেলন চলছে। আমরা এটা সমর্থন করছি। কেন তারা এই আচরণ করছে বুঝে উঠতে পারছি না?” নাম না করে প্রধানমন্ত্রীকে নিশানা করেন মমতা। বলেন, “আমি ক্ষমতায় থাকলে যা খুশি করতে পারি না। জনগণের রায় মেনে চলতে হবে। তারা জনগণের রায়কে পাত্তা দিচ্ছে না। স্বৈরতান্ত্রিক মনোভাব নিয়ে চলছে। এদের আচরণ হিটলার চেয়ে বেশি।”

তাঁর কথায়, “আমার সমর্থন বিবিসির প্রতি আছে। ওঁরা কখনও-কখনও বিচার বিভাগকে কন্ট্রোল করতে চায়। আমরা চাই বিচারবিভাগ নিরপেক্ষভাবে কাজ করুক।” শেষে তাঁর সংযোজন, “একমাত্র এদের হাত থেকে বাঁচাতে পারে বিচার বিভাগ।”

 

 


শেয়ার করুন
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

সম্পর্কিত নিবন্ধ