কলকাতা 

সেন্ট্রাল পার্ক ডিপোতে প্ল্যাটফর্ম স্ক্রিন ডোর মডেল রুম উদ্বোধন

শেয়ার করুন

স্মৃতি সামন্ত,কলকাতা : ক্রমাগত সিস্টেম উন্নতির অংশ হিসেবে, আজ মেট্রো রেলওয়ের মাননীয় জেনারেল ম্যানেজার শ্রী এস. এস. মিশ্রের সদয় উপস্থিতিতে মেট্রো রেলওয়ের সেন্ট্রাল পার্ক ডিপো ক্যাম্পাসে একটি প্ল্যাটফর্ম স্ক্রিন ডোর (PSD) মডেল রুম চালু করা হয়েছে। মেট্রো রেলওয়ের সকল বিভাগের প্রধানরাও এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

এই মডেল PSD রুমের উদ্দেশ্য হল গ্রিন লাইনের সামনের সারির এবং রক্ষণাবেক্ষণ কর্মীদের প্রদর্শনী এবং শারীরিক সিমুলেশন অনুশীলনের মাধ্যমে সিস্টেমের হাতে-কলমে প্রশিক্ষণ প্রদানের মাধ্যমে জ্ঞান বৃদ্ধি করা।

Advertisement

এই হাতে-কলমে প্রশিক্ষণ প্রতিরোধমূলক এবং চাহিদা অনুযায়ী রক্ষণাবেক্ষণ অনুশীলন উন্নত করতে সাহায্য করবে। এটি PSD সিস্টেমের নির্ভরযোগ্যতা বৃদ্ধি করে সেখানে প্রতিক্রিয়া সময়ও উন্নত করবে। এটি চূড়ান্তভাবে যাত্রীদের নিরাপত্তার জন্য উপকৃত করবে এবং ভ্রমণের অভিজ্ঞতা উন্নত করবে।


শেয়ার করুন

সম্পর্কিত নিবন্ধ