কলকাতা 

পশ্চিমবঙ্গে গণপিটুনি দিয়ে হত্যার ঘটনায় জামাআতে ইসলামী হিন্দের উদ্বেগ, রাজ্য সংখ্যালঘু কমিশনের দ্বারস্থ জামাত নেতারা

শেয়ার করুন

পশ্চিমবঙ্গে গণপিটুনির হত্যার ঘটনায় রাজ্যবাসীর উদ্বেগের সঙ্গে জামাআতে ইসলামী হিণ্দের রাজ্য সভাপতি ডা. মসিহুর রহমান গভীর উদ্বেগ ব্যক্ত করে সংবাদ মাধ্যমে দেওয়া এক বিবৃতিতে বলেন, গণপিটুনি বন্ধের জন্য রাজ্যের পুলিশ-প্রশাসন ও সংশ্লিষ্ট রাজ্য দফতরকে উপযুক্ত পদক্ষেপ গ্রহণ করতে হবে। মবলিঞ্চিং-এর ঘটনা অন্যান্য রাজ্যে সংঘটিত হওয়ার নজির অনেক রয়েছে। এই রাজ্য এমন ধরণের ঘৃণ্য অপরাধমূলক অপকর্ম থেকে নিরাপদ ছিল। লোকসভা নির্বাচনের ফলাফল পরবর্তীকালে গণপিটুনির ঘটনা যে কয়েকটি সংঘটিত হয়েছে এর পিছনে কোন গোষ্ঠীর হাত আছে তা সরকারকে উপলব্ধি করে এর বিরূদ্ধে কড়া পদক্ষেপ নিতে হবে।

গণপিটুনির বিষয়ে রাজ্য সরকার ২০১৯ সালে যে বিল বিধানসভায় পাশ করেছিল, রাজ্যপালের স্বাক্ষরের অভাবে আইনে পরিণত হতে অসুবিধার সম্মুখীন। মাননীয় রাজ্যপাল শান্তি-শৃংখলা রক্ষার্থে বিলটিকে আইনে পরিণত করতে সহায়তা দানের দাবী জানিয়েছেন জামাআতের রাজ্য সভাপতি। উল্লেখ্য, আজকে এই বিষয়ে রাজ্যপালের দৃষ্টি আকর্ষণ করে একটি স্বারকলিপি জামাআতে ইসলামী হিন্দের তরফ থেকে দেওয়া হয়েছে।

Advertisement

রাজ্যের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতিকে নিয়ন্ত্রণে রাখতে রাজ্য সরকারকে যে যে প্রশাসনিক পদক্ষেপ নেওয়া প্রয়োজন সেগুলিকে বাস্তবায়িত করতে আন্তরিক হতে হবে দাবী জানানো হয়।

দক্ষিণ ২৪ পরগণার ঢোলাহাট থানায় আবু সিদ্দিক হালদারকে থানায় জোর করে চুরির অভিযোগ লিখিয়ে নিয়ে অকথ্য নির্যাতন করে, তার ফলে তার মৃত্যু হয় বলে অভিযোগ। এই নৃশংস ঘটনায় বিচার বিভাগীয় তদন্তের দাবী করেন জামাআত সভাপতি। ওই যুবকের মৃত্যুর জন্য যে সকল পুলিশ কর্মচারী দায়ী তাদের আইনের আওতাই আনতে হবে। যুবকের পরিবারকে আর্থিক ক্ষতিপূরণসহ একজনকে চাকরি দেওয়ার দাবী জামাআতের রাজ্য সভাপতি করেন।

১০ই জুলাই কলকাতার বেলগাছিয়ার ইরশাদ আলমকে বৌবাজারে অবস্থিত ডাক্তারি পড়ুয়াদের হোষ্টেলের ছাত্ররা অকথ্য মারধর করলে তার মৃত্যু হয়। ইরশাদের পরিবার নিঃসহায়। পরিবারের একজনকে চাকরি দেওয়ার দাবি করেন মসিহুর রহমান। এই ঘটনায় দোষীদের দৃষ্টান্তমুলক শাস্তির দাবীও জানান।

পশ্চিমবঙ্গের সংখ্যালঘু কমিশনের চেয়্যারম্যানের সঙ্গে আজ সাক্ষাৎ করেন ডাঃ মসিহুর রহমানসহ জামাআতের এক প্রতিনিধি দল। ঢোলাহাটের ঘটনার বিষয়ে স্মারক লিপি চেয়ারম্যানকে প্রদান করা হয়।


শেয়ার করুন

সম্পর্কিত নিবন্ধ