দেশ 

প্রিয়ঙ্কা গান্ধী বারাণসীতে প্রার্থী হলে মোদি হেরে যেত : রাহুল গান্ধী

শেয়ার করুন

বাংলার জনরব ডেস্ক : প্রিয়ঙ্কা গান্ধী বারাণসী লোকসভা আসনে প্রার্থী হলে মোদি হেরে যেত আজ মঙ্গলবার এই দাবি করলেন রাহুল গান্ধী। উত্তরপ্রদেশের রায়বরেলী লোকসভা আসনে রাহুল গান্ধী এবার ৩ লক্ষ ৯০ হাজার ভোটে জিতেছেন। মঙ্গলবার ছিল ধন্যবাদ সমারোহ। সেই সমারোহে রাহুলের সঙ্গে প্রিয়ঙ্কাও উপস্থিত ছিলেন।

রাহুল গান্ধী এদিন বলেন, “আমার বোন প্রিয়ঙ্কা গান্ধী যদি বারাণসীতে প্রার্থী হতে রাজি হয়ে যেত তাহলে দেশের প্রধানমন্ত্রী দু-তিন লাখ ভোটে হেরে যেতেন।”

Advertisement

রাহুল এদিনের মোদীর উদ্দেশে কটাক্ষ করে বলেন, “বিজেপি অযোধ্যা আসনে হেরে গেছে। রাম মন্দির নির্মাণ করার পরেও হেরে গেছে। রাম মন্দিরের উদ্বোধন সমারোহে কোনও গরিব, কোনও অনগ্রসর, কোনও দলিতকে দেখা যায়নি। মোদীর বন্ধুরা ছিলেন। আদানি-জি ছিলেন। আম্বানি-জি ছিলেন। গোটা বলিউড ছিল। কিন্তু সাধারণ মানুষের প্রবেশাধিকার ছিল না।”

তিনি বলেন, দেশের রাষ্ট্রপতি হলেন জনজাতি সমাজের। তাঁকেও রাম মন্দিরের উদ্বোধনে ডাকা হয়নি। এর জবাব অযোধ্যার মানুষ দিয়েছে। “শুধু অযোধ্যা নয়, বারাণসী থেকে প্রাণ বাঁচিয়ে পালিয়েছেন নরেন্দ্র মোদী”। এর পরই বোন প্রিয়ঙ্কার দিকে তাকিয়ে রাহুল বলেন, ও বারাণসীতে প্রার্থী হলে মোদী হেরে যেতেন।

বারাণসী লোকসভা আসনে মোদীর জয়ের মার্জিন এবার এক ধাক্কায় অনেকটা নেমে গেছে। মাত্র ১ লক্ষ ৫২ হাজার ভোটে জিতেছেন তিনি। এমনকি প্রথম দিকে দেখা যাচ্ছিল বারাণসীতে ৬১৩২ ভোটে পিছিয়ে রয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।

কংগ্রেস ও সপা মিলিয়ে বিজেপির চেয়ে অনেক বেশি আসনে জিতেছে দেশের সবচেয়ে বড় রাজ্যে। বস্তুত উত্তরপ্রদেশের ভোটকে প্রভাবিত করতেই একদা গুজরাত ছেড়ে বারাণসীতে প্রার্থী হওয়া শুরু করেছিলেন মোদী। কিন্তু পর্যবেক্ষকদের অনেকের মতে, এই ভোট দেখিয়ে দিয়েছে উত্তরপ্রদেশে মোদী ম্যাজিক আর তেমন চলছে না।


শেয়ার করুন

সম্পর্কিত নিবন্ধ