দেশ 

Reject Exit Poll: ইন্ডিয়া জোট জিতছে, বুথ ফেরত সমীক্ষা অনেক আগে থেকেই করেছে বিজেপি দাবি অখিলেশের, মোদি শাহ মনস্তাত্ত্বিক খেলা খেলছেন বললেন জয়রাম রমেশ

শেয়ার করুন

বাংলার জনরব ডেস্ক : রাহুল গান্ধীর পর এবার বুথ ফেরত সমীক্ষাকে খারিজ করে দিল সমাজবাদী পার্টিও। এর আগে অবশ্য কংগ্রেসের মুখপাত্র জয়রাম রমেশ বলেছেন,”এই বুথফেরত সমীক্ষা ভুয়ো। I.N.D.I.A জোট ২৯৫-এর কম আসন পাবে না। এই বুথফেরত সমীক্ষা ভুয়ো, কারণ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং অমিত শাহ মনস্তাত্ত্বিক খেলা খেলতে নেমেছেন। আজলে বিরোধী দল, নির্বাচন কমিশন, গণনাকর্মী, রিটার্নিং অফিসারদের উপর চাপসৃষ্টি করতে চাইছেন ওঁরা। আবারও ওঁরাই ক্ষমতায় ফিরছেন বলে ধারণা তৈরি করছেন, কিন্তু বাস্তব পরিস্থিতি একেবারে আলাদা।”

সমাজবাদী পার্টির নেতা অখিলেশ যাদব সোশ্যাল মিডিয়ায় লেখেন, ‘ক্রোনোলজিটা বুঝতে হবে। বিরোধীরা প্রথমেই বলেছিল, বিজেপি ৩০০-র বেশি আসন পাবে বলে দেখানো হবে, যাতে কারচুপির সুযোগ পাওয়া যায়। এই বুথফেরত সমীক্ষা কয়েক মাস আগেই তৈরি করে রাখা হয়েছিল। এই সমীক্ষা সামনে এনে আসলে মানুষের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা করা হচ্ছে। এই বুথফেরত সমীক্ষাকে সামনে রেখে সোমবারের শেয়ারবাজারের লাভের গুড় ঘরে তুলতে চায় বিজেপি’।

Advertisement

অখিলেশ আরও লেখেন, ‘বিজেপি বুঝে গিয়েছে, গোটা দেশের ফলাফল চণ্ডীগড় পুরভোটের মতো পাল্টে ফেলা যাবে না। কারণ এবার বিরোধীরা অনেক বেশি সচেতন এবং মানুষের আক্রোশও চরমে পৌঁছেছে। বিজেপি-র সঙ্গে হাত মেলানো দুর্নীতিগ্রস্ত আধিকারিকরাও আদালতের রায় দেখে আর সাহস পাচ্ছেন না। মানুষের ক্ষোভের মুখে পড়তে চাইছেন না তাঁরা। I.N.D.I.A জোটের সমস্ত কর্মী, পদাধিকারী এবং প্রার্থীদের বলব, EVM পাহারায় কোনও গাফিলতি চলবে না। I.N.D.I.A জোট জিতছে। তাই সতর্ক থেকে ভোগগণনা করান, জয়ের প্রমাণপত্র হাতে নিয়ে উৎসবে শামিল হোন’।


শেয়ার করুন

সম্পর্কিত নিবন্ধ