ট্রাক চালকদের অবরোধে বছরের শেষ দিনে উত্তপ্ত হুগলির ডানকুনি!
বাংলার জনরব ডেস্ক : কেন্দ্রীয় সরকারের সাম্প্রতিক বিলের প্রতিবাদে দিল্লি রোড অবরোধ করলো ট্রাক চালকরা। বছরের শেষ দিনে এই অবরোধকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে হুগলি জেলার ডানকুনি এলাকা। শেষ খবর পা পর্যন্ত জানা গেছে অবরোধ এখনো চলছে ঘটনাস্থলে পুলিশ পৌঁছালে পুলিশকে লক্ষ্য করে ইট ছোড়া হয়।রবিবার সকাল পৌনে এগারোটা থেকে শুরু হওয়া বিক্ষোভ এখনও চলছে। যার জেরে ২ নম্বর জাতীয় সড়কে আটকে বহু গাড়ি। বিপাকে বহু পর্যটক।
সম্প্রতি কেন্দ্রের তরফে একটি বিল পাশ করা হয়েছে। যেখানে বলা হয়েছে, কোনও চালক যদি দুর্ঘটনার পর দুর্ঘটনাগ্রস্তদের বাঁচানোর চেষ্টা করেন তাহলে তাঁর সাজা কম হতে পারে। কিন্তু দুর্ঘটনার পর যদি তিনি পালান তবে তাঁর জেল ও ৫ লক্ষের জরিমানা হতে পারে। এই বিলের বিরোধিতায় হুগলির চণ্ডিতলা, ডানকুনিতে অবরোধ, বিক্ষোভ শুরু করেন ট্রাক চালকরা। তাঁদের অভিযোগ, গাড়ির চালকদের কথা কেউ ভাবে না। তাঁদের সম্মান করে না। প্রাপ্য সম্মান ও বিল প্রত্যাহারের দাবিতে বিক্ষোভ শুরু করেন চালকরা।
সকাল সাড়ে দশটা থেকে রাস্তায় টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভ শুরু করেন। বিক্ষোভের জেরে অবরুদ্ধ হয়ে পড়ে ২ নম্বর জাতীয় সড়ক। শেষপর্যন্ত দুপুর একটা নাগাদ পুলিশ এসে অবরোধ তোলার চেষ্টা করে। অভিযোগ, অবরোধ তুলতে লাঠিচার্জ করে পুলিশ। পালটা তাঁদের লক্ষ্য করে ইট ছোড়া হয়। তবে হতাহতের কোনও কারণ নেই বলেই খবর। যারা পুলিশকে লক্ষ্য় করে ইট ছুড়েছে ভিডিওগ্রাফি দেখে তাদের আটক করার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। ধীরে ধীরে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হতে শুরু করেছে। কাটছে যানজটও।