কলকাতা 

শীতের আমেজ দীর্ঘস্থায়ী নয়, আগামী সপ্তাহে চড়বে পারদ

শেয়ার করুন

বাংলার জনরব ডেস্ক : শীত ভালই পড়েছে এই বাংলায়। উত্তরে হওয়ার সৌজন্যে সমগ্র বাংলা জুড়ে কনকনে শীত। কিন্তু শীতের আমেজ উপভোগ করার আগেই বিদায় নিতে পারে শীত। কমতে পারে এর দাপট। হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, আগামী শুক্রবার-শনিবার থেকে ঊর্ধ্বমুখী হতে পারে তাপমাত্রা। পারদ চড়তে পারে দু’তিন ডিগ্রি পর্যন্ত। ডিসেম্বরের শেষের মুখে তাপমাত্রা বাড়ার সঠিক কারণ কী, তা জানাননি আবহবিদরা। তবে মনে করা হচ্ছে, হওয়ার গতিপথে কোনও পরিবর্তনের কারণে তাপমাত্রা বাড়বে।

রবিবারের তুলনায় সোমবার কলকাতার তাপমাত্রা সামান্য বেশি। রবিবার শহরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৩.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। রবিবার তা বেড়ে হয়েছে ১৪.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের চেয়ে এক ডিগ্রি কম। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২৫.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যদিও দুই মেদিনীপুর, বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, বীরভূমের মতো জেলাগুলিতে বেশ ঠান্ডা রয়েছে।

Advertisement

পাশপাশি আবহবিদরা জানিয়েছেন, আগামী দু’দিন তাপমাত্রায় বিশেষ হেরফের হবে না দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে। উত্তরের জেলাগুলিতে কোথাও কোথাও ঘন কুয়াশা থাকবে। ব্যাপক ঠান্ডাও পড়বে। সোমবার দার্জিলিংয়ের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৫.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তবে আগামী কয়েক দিনে রাজ্যের কোথাও বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। জেলাগুলিতে শুকনো আবহাওয়াই থাকবে বলে জানিয়েছে হওয়া অফিস।

 


শেয়ার করুন

সম্পর্কিত নিবন্ধ