দশম কন্যাশ্রী বর্ষ পালন বহরমপুরে
বাংলার জনরব ডেস্ক : আজ ১৪ই আগষ্ট সোমবার, মুর্শিদাবাদ জেলার বহরমপুর রবীন্দ্র সদনে, মুর্শিদাবাদ জেলার জেলা শাসক শ্রী রাজর্ষি মিত্রের পরিচালনায় এবং সভাপতিত্বে, পশ্চিমবঙ্গের মাননীয়া মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নিজস্ব ভাবনা -প্রসূত ও আন্তর্জাতিক স্বীকৃতিপ্রাপ্ত কন্যাশ্রীর দশম বর্ষ উদযাপন হয় বহরমপুর রবীন্দ্র সদনে। অনুষ্ঠানের উদ্বোধক ছিলেন রাজ্যের বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী আখরুজ্জামান। প্রধান অতিথি ছিলেন সাংসদ খলিলুর রহমান,।
উক্ত অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন মুর্শিদাবাদ জেলার জেলা শাসক রাজর্ষি মিত্র, পুলিশ সুপার সুরন্দির সিং, সাংসদ খলিলুর রহমান, বহরমপুর মুর্শিদাবাদ সাংগঠনিক জেলা সভানেত্রী শ্রীমতি শাওনী সিংহ রায়, রাজ্যের মন্ত্রী আখেরুজ্জামান, ভগবানগোলা বিধানসভার বিধায়ক ইদ্রিস আলী, বিধায়ক মহ: আলী।
অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, বিধায়ক মনিরুল ইসলাম, বিধায়ক আমিরুল ইসলাম, বিধায়ক মহ:আলী,কন্যাশ্রী জেলা ভারপ্রাপ্ত অধিকারী শুভদীপ বাবু প্রমুখ।
জেলা শাসক শ্রী রাজর্ষি মিত্র বলেন, মেয়েদের শিক্ষার প্রয়োজন আছে, মেয়েরা শিক্ষিতা হলে সমাজ সুন্দর ভাবে গড়ে উঠে। মেয়েরা শিক্ষা লাভ করে শুধু চাকরি করতে হবে সেটা বড় জিনিস নয়, শিক্ষা লাভ করে সুন্দর মা হতে হবে এবং সুন্দর স্ত্রী হবে। নারী শিক্ষায় সমাজ গড়ে উঠে, একটা সুন্দর সংসার গড়ে তুলে, দেশ গড়ার কারিগর গড়ে তোলে তাই সমাজ ও দেশ গড়ার বিরাট অবদান তারা রাখে এটা অস্বীকার করা যায় না।
পুলিশ সুপার সুরন্দির সিং মেয়েদের শিক্ষার মাধ্যমে বড় বড় পদে যেমন আই পি এস, ইন্জিনিয়ার, জেলা শাসক ইত্যাদি পদগুলো পেতে পারে তার জন্য আর্শীবাদ করেন।
জেলা সভানেত্রী শ্রীমতি শাওনী সিংহ রায় নারীদের সমাজে গুরুত্ব ব্যাখ্যা করে বলেন, নারীরা সব পারে, রান্না করতে পারে, আবার পুরুষদের এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার প্রেরনাও দেয়। একটা সংসার থেকে , নতুন সংসারে গিয়ে, সেখানকার পরিবেশকে মানিয়ে সেই পরিবেশকে সুন্দর করে গড়ে তোলে।
রাজ্যের মন্ত্রী আখেরুজ্জামান বলেন, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কন্যাশ্রী প্রকল্প থেকে শুরু প্রায় সত্তর টি প্রকল্প করেছেন, বাংলার মানুষ তার সুবিধা ভোগ করছেন। তিনি এই অনুষ্ঠানের ভূয়সী প্রশাংসা করেন।
বিধায়ক ইদ্রিস আলী বলেন, মুর্শিদাবাদ জেলার জেলাশাসক শ্রী রাজর্ষি মিত্রের সুন্দর পরিচালনায় পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মস্তিষ্কপ্রসূত দশম বর্ষ কন্যাশ্রী অনুষ্ঠানটি উদযাপনের ব্যাবস্হা করেছেন। তিনি মাননীয় জেলা শাসক রাজর্ষি মিত্র ও পুলিশ সুপার সুরন্দির সিং এর সহ প্রশাসন কর্তাদের ভালো কাজের প্রশংসা করেন। ভগবানগোলা বিধানসভার দুই নম্বর ব্লকের কে সি কে হাই মাদ্রাসার ছাত্রীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন।